1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Декабрь 30, 2019 Просмотров: 470

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год. Всем давно известно, что новый год для детей - это самый ожидаемый праздник в их юной жизни.

Подготовка к утреннику началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми в старшей группе Филиала № 2 «Солнышко»  МДОУ детский сад «Родничок» разучивали песни и стихотворения, проводили беседы. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы. В центре зала украшенная елка, на окнах ели, снеговики, снежинки. 27 декабря дети пришли на праздник веселые и нарядные, в предвкушении чудес.

Сказочные герои: Леший, Баба Яга, Снегурочка, Дед Мороз пришли в гости к ребятам и их артистизм был на высоте, а сами маленькие артисты и супергерои, вовлеченные в театрализованное представление, очень старались... Дети окунулись в праздничную атмосферу путешествия в лето в поисках Дедушки Мороза, участвовали в интересных играх. В этот день никто не скучал, радость переполняла воспитанников. С появлением Снегурочки и Деда Мороза праздник стал настоящим. Песни, танцы, стихи, хороводы…Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил долгожданные подарки и сладости.

Вот и в нашем детском саду «Солнышко» прошли новогодние утренники для детей.