1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Январь 2, 2021 Просмотров: 215

Новый год – у ребят самый долгожданный праздник. Это время чудес, волшебства, веселья и, конечно же, подарков.

Но в старшей группе случился «новогодний переполох», когда оказалось, что Дед Мороз не сможет прийти к ребятам на праздник, так как заблудился в лесу и не может найти дорогу в детский сад. Злая Баба Яга подговорила Кикимору, Лешего испортить детям праздник. Она с помощью колдовской книги заколдовала Деда Мороза – у него пропал голос, он не мог говорить.

А Кикимора болотная с Лешим спрятали его волшебный посох и мешок с подарками для ребят, когда он раздавал угощение своим лесным друзьям – белочкам, зайчикам, птичкам.

Однако, дружба двадцати ребят старшей группы, их талант, мастерство, задор, ловкость, победили зло и расколдовали Деда Мороза. Прекрасные Звездочки со Звездочетом указали путь-дорогу к детскому саду и вернули волшебный посох. Ребята так старались, что от их песен, плясок, игр к Дедушке Морозу вернулся голос. Теперь добрый волшебник мог общаться с юными талантами, послушать их чудесные стихи, песни, танцевать, в игры разные играть.

Добрый Дедушка Мороз больше никогда не выпускал из рук свой волшебный посох, а злые проказники незаметно удалились с праздника.

Каждый получил – по заслугам!

Новогоднее чудо свершилось! Мешок с подарками нашелся, и ребят ждал долгожданный новогодний сюрприз!