1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Февраль 1, 2021 Просмотров: 275

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Согласно плана работы на год в нашем детском саду прошла неделя по профилактике детского ДТТ.

В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились такие мероприятии:

Использовали дидактические игры: «Зажги светофор» «Внимание дорога» «Мы едем в автобусе» «У светофора»

Словесные игры: «Мы шоферы» «А если бы» «Самый главный»

Сюжетно - ролевые игры «Я шофер» «Строители дорог»

Подвижные игры «К своим знакам», «Передай жезл», «Автобус», «Грузовик», «Стоп», «Три сигнала светофора», «Воробушки и автомобиль»,

Проводились беседы с детьми: «Безопасное поведение на улице» «Можно ли на дороге играть?» «Зачем нужен светофор?» «Почему нельзя играть на дороге?» «Зачем нужны дорожные знаки?»

Дети отгадывали загадки; рассматривали иллюстрации по ПДД.

Совместно с воспитателями наши малыши сделали аппликацию «Светофор»

Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:

1. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

2. Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

3. Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

В мероприятиях приняли участие 96 детей.