1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Апрель 13, 2021 Просмотров: 212

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

С 12 по 16 апреля в нашем детском саду пройдут мероприятия посвященные дню космонавтики и шестидесятилетию выхода первого человека в космос. Вместе с педагогами дети начали узнавать об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. В начале недели педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

12 апреля состоялся просмотр спектакля «Приключения Флешки» посвящённого дню космонавтики, это новый для нас вид сотрудничества с театром Курносики из города Новосибирск.

В течении недели будут проведены с детьми: организованная образовательная деятельность посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, дети будут читать стихи, слушать рассказы о космосе и космонавтах, воспитатели проведут познавательные беседы, на которых дети узнают о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. 

Всё самое интересное ещё впереди!

Поехали!