1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Апрель 19, 2021 Просмотров: 2477

Воспитателем подготовительной группы Кузнецовой Натальей Васильевной проведен открытый показ прогулки, в котором приняло участие 10 воспитанников детского сада.

Тема прогулки «Наблюдение за изменениями в природе весной».

Цель данного мероприятия – поддерживать интерес детей к миру природы, создавать условия для проявления инициативы и творчества в ее познании, формировать желание самостоятельно добывать знания, наблюдая за природными объектами и явлениями.

В ходе прогулки дети подготовительной группы наблюдали за небом и облаками, тающим снегом и первыми ростками цветочных культур на клумбе.

Педагогом были использованы художественное слово (загадка, стихотворение), постановка проблемной ситуации, рассматривание, рассказ-пояснение, вопросы, дидактическая игра и творческий прием – рисование на асфальте. Использование данных технологий обосновано и уместно.

В ходе наблюдений за сезонными изменениями ребята проявили активность, любознательность, охотно отвечали на поставленные воспитателем вопросы, анализируя и делая элементарные выводы и умозаключения.