1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Сентябрь 19, 2021 Просмотров: 1834

В рамках проведения тематической недели «Здравствуй детский сад!», дети младшей группы знакомились с профессией медицинской сестры детского сада.

Любовь ребенка к людям труда – источник

человеческой нравственности»

В. А. Сухомлинский

Ознакомление детей дошкольного возраста с профессиями взрослых – одна из важных задач социализации ребёнка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его. Оно формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем, позволяет гордиться результатами труда своих близких родственников и людей вообще.

Свое знакомство с профессиями взрослых дети группы «Звездочки» начали с обязанностей медицинской сестры детского сада. Для этого была организована экскурсия в медицинский кабинет. Медсестра Ольга Валерьевна, рассказала малышам о своей ежедневной работе, показала инструменты и оборудование медицинского кабинета, назвала их назначение. Измерила детям рост и вес. Ребята с интересом слушали рассказ Ольги Валерьевны, и рассматривали все, что находится в помещении, задавали много вопросов по теме экскурсии.