1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Июль 1, 2022 Просмотров: 2270

 В течение недели  были   проведены  беседы на темы: «Дорожные знаки», «Мы идем в детский сад», «Помни правила дорожного движения», «Опасности нашего двора»  и  др.. Ребята   отгадывали  загадки     на тему безопасности на дорогах. С удовольствием слушали произведения  по правилам дорожного движения с обсуждением поведения героев на дороге  и   во дворе. Делали различные поделки различного транспорта из спичечных коробков, аппликацию, строили дорогу из песка.

В конце недели к ним пришел гость: Буратино, который чуть не попал под автомобиль на дороге. Дети ему рассказали, как правильно вести себя на дороге, где можно переходить ее, а где следует играть и кататься на велосипеде.

Наши дети знают правила поведения на дорогах, умеют правильно вести себя в общественном транспорте, знают места для  езды на велосипедах, для катания на санках и коньках,  узнают и называют знаки дорожного движения. Определяют нарушения правил дорожного движения на картинках и иллюстрациях, делают выводы.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.