1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Ноябрь 25, 2022 Просмотров: 4594

Подарок маме

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду.

В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихотворения и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам.

 Во время праздника ребята пели песни, радовали танцами, читали стихотворения, играли. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к мамам. Так же дети не забыли пригласить своих мам в фотосалон, где они сами занимались «фотошопом». Мамы, в свою очередь, показали всю свою любовь к детям и доказали, что они их узнают из тысячи детей даже по ладошкам, а не только по голосу.

В подарок мамам ребята сделали открытку – аппликацию, где изобразили букет тюльпанов. В свои работы дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.