1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Радуга"

д/с "Радуга"

Февраль 6, 2023 Просмотров: 68

Как важно в наше время гаджетов, интернета, стремительного развития техники дать возможность детям почувствовать себя творцами-созидателями.

На занятии по рисованию в подготовительной к школе группе "Золотая Хохлома" дети познакомились с народным художественным промыслом, который его мастера сделали известным на весь мир. Теперь ребятам известна удивительная тайна – как обыкновенная деревянная посуда становится без золота огненно-золотой, какие художественные приемы и основные цвета используют художники, создавая традиционные хохломские изделия старинного народного промысла. Дошколята узнали легенду о том, как и с чего начинался народный промысел и как он развивается сейчас.

В конце занятия каждый смог попробовать себя в качестве настоящего красильщика. Так традиционно называли на Руси промысловых художников. Хотя матрёшки, которые расписывали дети, были всего лишь бумажными, все работы были выполнены по-разному, потому что каждая работа выражает индивидуальность автора – она неповторима и оригинальна.

Кульминационным моментом в занятии стали слова детей о том, что "сегодня мы делали красоту своими руками".