1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Март 15, 2023 Просмотров: 64

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или умения сориентироваться в сложной ситуации пожара.

С целью формирования у детей младшей группы знаний о пожарной безопасности воспитателем Ильченко Надеждой Дмитриевной было проведено познавательное занятие. Воспитатель подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Развивали быстроту и ловкость в игровой ситуации «Помоги лисичкам потушить море». А также узнали, как нужно вести себя во время пожара.
Воспитатель старались доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.