1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Октябрь 17, 2018 Просмотров: 427

«Театр начинается с вешалки, – говорят знающие люди», а «детский сад – со входа», – добавляем мы, ведь территория дошкольного учреждения – это своеобразная визитная карточка.

Чтобы наш детский сад обрел свой индивидуальный стиль, мы обратили особое внимание на окружающую среду, призванную обеспечивать детям возможность полноценно развиваться, ведь благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром. Так, у нас появился настоящий огород!

Огород в детском саду очень нужен, так как совместная работа детей способствует формированию трудовых навыков, учит ответственности за порученное дело, объединяет детский коллектив.

Мы начали с того, что на нашей небольшой территории выделили участок для огородных дел. Каждая группа выбрала себе грядку, которую заполнила землей, обработала и посадила свёклу и морковь. Дети под руководством воспитателей ухаживали за грядками: им приходится рыхлить землю, поливать, бороться с сорняками. И самое главное достижение детского труда – сбор урожая! Надо было видеть, с какой радостью малыши собирали овощи.

Можно смело сказать, что огород в детском саду является одним из условий для осуществления экологического воспитания детей.

 Мы хотим, чтобы наши дети жили в гармонии с прекрасным, а, значит, в гармонии с природой. И стараемся для этого делать всё, что в наших силах!