1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Октябрь 18, 2018 Просмотров: 2656

10 октября 2018 года районному Художественному салону исполнилось 20 лет. Он был основан по инициативе художника Александра Оперовича и при поддержке районной администрации. К этой замечательной дате ее сотрудниками была открыта коллективная творческая выставка работ художников Турочакского района. На коллективной выставке представлены работы Василия Синкина, Сергея Степанова, Романа Коломацкого, Ольги Душкиной, Нины Зориной, Раисы Кнельзен, Елены Барбачаковой и др.

В рамках работы с социумом и с целью воспитания эстетических чувств, дети из подготовительной группы нашего детского сада вместе с педагогами (воспитатель Хабарова Л.Д., старший воспитатель Скареднова И.С.) посетили данное мероприятие. В ходе мероприятия ребята познакомились с настоящим мольбертом, палитрой, которыми пользуются художники, а также познакомились с понятием «пленер». А рассказала им об этом хозяйка салона С. В. Кореневская. Еще Светлана Владимировна познакомила детей с художниками, их творчеством, работами и характерными особенностями письма.

Выставка произвела большое впечатление на детей и педагогов. Большое спасибо организаторам выставки за полученное удовольствие!