30.03.2023

30 марта в МОУ «Кебезенская СОШ» состоялась встреча специалистов консультационного центра «Связующая нить» с родителями.

Цель этой встречи – информирование родителей (законных представителей) о возможности получить квалифицированную психолого-педагогическую помощь в консультационном центре по вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет.

Трудности в воспитании детей не являются маркером «плохого родителя», вопросы и желание решить ту или иную проблему – естественная потребность «достаточно хорошего родителя». Важно, чтобы родители имели представление о том, где и как они могут получить необходимую квалифицированную помощь и поддержку.

В форме беседы, в доверительной обстановке специалисты консультационного центра «Связующая нить» раскрыли темы о некоторых периодах детства, когда дети стоят перед серьезными испытаниями это и поступление в 1 класс, и переход в среднее звено обучения в школе (5 класс). Воспитатель Ленская Надежда Ивановна помогла шире взглянуть на вопрос готовности ребенка к школе, про особенности адаптации детей в 5 классе рассказала учитель-логопед Рецлав Елена Анатольевна. Руководитель ТПМПК, Горенинова Елена Анатольевна, предложила родителям поговорить на тему «Трудности в успеваемости детей и особенности поведения учащихся. Обращение родителей в ТПМПК».

Каждому родителю были предложены буклеты и памятки по рассмотренным темам и буклет с контактными данными консультационного центра, по которым можно записаться на индивидуальную консультацию.

Записаться на консультацию можно по адресу: ул. Осипова, д.6

или по телефону: 8(388)43 22-4-58, 8-962-819-49-18

электронная почта: turochak_kc@mail.ru