1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Март 5, 2020 Просмотров: 359

Игра для дошкольников – способ познания окружающего, игры имеют большую педагогическую ценность – они развивают у детей смекалку, выдержку, самообладание, чувство юмора, организованность».

 Н. К. Крупская.

Для проведения квестированной игры выбран сюжет, в котором путешествие к намеченной цели проходит через преодоления ряда преград и трудностей.

Мотивация проходила через поставленную проблему: найти  сундук с сокровищами.

Все задания в игре связаны одной сюжетной линией. Вариант игры представлен в получении карты - путеводителя, где указывалось место нахождения сундука с сокровищами. Во время путешествия дети сталкиваются с различными игровыми заданиями, выполнив которые переходят от одной остановки к другой.

На каждой остановке находят новую картинку – подсказку, которая подсказывает где или у кого нужно искать следующую картинку.

Детям предлагались задания, побуждающие их к решению поставленных задач, где проявлялась их заинтересованность, организованность и внимательность.

Дети достигли и получили результат, так как полностью смогли реализовать поставленные задачи. Задания выполнены правильно на всех этапах игры.

Проводя анализ  можно сказать, что все игровые ситуации были построены логично и имели взаимосвязь, что облегчало их выполнение. Логичность построения позволила провести игру, не выходя за рамки запланированного времени

Игровая мотивация вызвала большой интерес у детей. Их активность была высокой.