1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Март 5, 2020 Просмотров: 4667

Игровая деятельность занимает особое место в жизни ребёнка, а в дошкольном возрасте (таком кратком, но очень важном для формирования характера) — имеет огромное значение. Игра, как зеркало, отражает ход мышления маленького человека, особенности его воображения, эмоциональной сферы, проявляет его разносторонние внутренние потребности в общении, активности, росте. К игре дети готовы всегда, и задача воспитателя состоит в том, чтобы веселье было не только развлечением, но и способствовало решению педагогических задач.

…Грустно стало волку и лисе в лесу, где много снега и не с кем играть, да и играть то они не умеют… Услышали они детский звонкий смех на улице и решили посмотреть, де же так весело и как же так можно веселиться?

Шли они, шли и дошли до детского сада «Родничок». Ребятня там, на улице резвилась и играла, позвали они и волка с лисой с ними поиграть с ними. И как же интересно, оказалось, ходить в детский сад! Там в различные игры играют, песни поют, танцы танцуют, много нового узнают.

А когда ребятишки все рассказали лисе и волку, показали, те поспешили домой, в лес делиться впечатлениями со зверьем и учить их новым играм.