1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Март 25, 2020 Просмотров: 424

75 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы к тем героическим дням. В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год указом президента России объявлен Годом памяти и славы.

С 25 по 27 марта в МОУ ДО «Турочакский ЦДТ» работает выставка - районный конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «Наследие предков сохраним и приумножим», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги -Валентей Любовь Витальевна и Диянкова Елена Владимировна подготовили 5 воспитанников детского сада «Солнышко» к участию в конкурсе:  Старшая группа: Кутыков Софья, в технике «Аппликация» - «Цветы Победы», Духанова Мира, в технике «Рисунок» -  «Знамя Победы на Рейхстаге», Заболотнов Данил, в технике «Макет с элементами оригами» -«Шкатулка для орденов прадедушки»,  Ларин Семён, в технике  «Макет с элементами оригами»- «Никто не забыт, ничто не забыто». Подготовительная группа: Пинаев Антон, в технике «Резьба по дереву – моделирование»-  «Автомат Калашникова». Пожелаем удачи нашим конкурсантам! 

Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только XX века, но и всей истории человечества. Так пусть эта выставка ещё раз напомнит нам об уважении к тем, кто даровал нам эту победу. Ко всем солдатам, партизанам, генералам, труженикам тыла, которые не жалели свои жизни, за нашу свободу. Свободу своей страны, свободу каждой семьи нашей многонациональной России!