1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Сентябрь 25, 2020 Просмотров: 240

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год 27 сентября. 

Дети — главное, что есть в жизни, наша радость и наше будущее. Каждый родитель мечтает дать своему ребенку самое лучшее и уберечь от любых опасностей и невзгод. Время идет, малыши растут, приходит пора отпустить драгоценное чадо из-под своего неусыпного контроля хотя бы на несколько часов в день. Первой ступенью во «взрослую» жизнь для большинства мальчиков и девочек становится детский сад. Дошкольные учреждения становятся первой образовательной ступенью и играют огромную роль в формировании личности. Воспитатели, нянечки и остальные дошкольные работники — первые посторонние взрослые люди, с которыми ребенку придется проводить практически целый день, пока мама и папа на работе. От их профессионализма и человеческих качеств во многом зависит, как быстро малыш адаптируется к новой обстановке и насколько охотно будет приходить в садик каждое утро.

На воспитателе лежит огромная ответственность, ведь за каждым нужно присмотреть, обеспечить безопасность, успокоить, пожалеть.

Сегодня, в преддверии празднования дня воспитателя и всех дошкольных работников родители нашего детского сада не остались в стороне и приняли активное участие в поздравлении всех работников учреждения. Мы услышали много тёплых, ярких и трогательных поздравлений. Очень приятно работать в одной команде с такими отзывчивыми, внимательными и поддерживающими все наши начинания  родителями.

 Так же от всего нашего коллектива поздравляем своих коллег с наступающим праздником! Желаем  всеобщего признания и уважения вашего плодотворного труда, неиссякаемых успехов и взрывных идей в профессиональной деятельности, задорных утренников и высоких творческих побед на детских занятиях.

Нам взрослым, надо бы поучиться у детей быть счастливыми несмотря ни на что — смеяться звонко, звонко; мечтать красиво, красиво; верить в сказочную жизнь и собственными руками её строить. Здоровья, неиссякаемых сил и безграничной любви к нашим милым детям.