1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Сентябрь 25, 2020 Просмотров: 2862

Вот и подошла к концу неделя безопасности дорожного движения.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок, кроссвордов. Развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры «Правила маленького пешехода»,  «Правила безопасного поведения на улице»,  «Помнить обязан любой пешеход», «Беззаботный зайка», «Вот эта улица, вот этот дом»,  «Где должны играть дети». Оформление выставки рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

В течение этого времени с детьми всех возрастных групп были проведены тематические занятия по всем образовательным областям.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

В завершении недели прошли тематические занятия для детей в старшей и подготовительной  группах “Путешествие в страну Светофорию”.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно. Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.