1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Ноябрь 19, 2020 Просмотров: 258

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября. Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза.

В младшей группе «Ягодки» провелись беседы о Деде Морозе, просматривались иллюстрации, загадывались загадки о сказочном герое. Малыши в этот день посмотрели красочную презентацию «День рожденья Деда Мороза» и нарисовали ему поздравительные открытки, дополнили рисунки яркими деталями аппликации.

Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.