1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Апрель 23, 2021 Просмотров: 2031

Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

 

22 апреля, во всем мире отмечается праздник - День Земли. В этот день все стараются сделать Земле подарок: посадить деревья, цветы, убрать мусор с улиц, очистить водоемы. Люди стараются сохранить и украсить свой дом — нашу планету.

Мы с детьми нашего детского сада не остались в стороне и приняли активное участие в подготовке и проведении тематического дня, посвящённого нашей планете Земля.

Главная задача – побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для ее сохранения.

Этот день – особенный в жизни нашего детского сада. Совсем недавно мы говорили о космосе, нашей Солнечной системе, планетах, а сегодня обратили своё внимание на нашу родную планету, наш общий дом. Воспитатели с детьми беседовали о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают жизни и безопасности планеты; о том, что всем нам надо заботиться о своём общем доме, беречь и защищать его.

В этот день дошкольники – не просто ребята, они – эколята, молодые защитники природы.

97 детей приняли участие в мероприятиях посвящённых Дню Земли.

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать,
И относиться с нежностью, как к чуду!