1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Апрель 27, 2021 Просмотров: 2182

"Мир, окружающий ребенка, – это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума"

(В.А. Сухомлинский)

В современном мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели первостепенное значение. Особо остро в сложившихся условиях встала задача экологического образования. Первостепенное значение при этом придается образованию подрастающего поколения дошкольников.

Одно из эффективных направлений экологического воспитания – привлечение детей в практическую деятельность по изучению и охране окружающей среды. Эту работу можно осуществлять через разнообразные акции и проекты, которые активизируют нравственно-экологическую воспитанность детей, а экологическая культура в широком смысле включает в себя и воспитание активной жизненной позиции.

С 1 апреля дети нашего детского сада стали участниками Всероссийской детской экологической акции "С любовью к России мы делами добрыми едины", в рамках которой воспитатели совместно с детьми и их родителями провели мероприятия по формированию представлений о бережном и сознательном отношении к природе.

1 апреля прошла акция «Вестники весны» в которой приняли участие дети и родители они изготовили скворечники к Международному дню птиц.

На протяжении всего месяца была организована акция по сбору батареек и крышек от бутылок под названием «Умный взгляд на мусор». Родители очень активно приняли участие в данной акции и совместно было собрано 525 батареек и почти столько же крышек.

22 апреля во всех возрастных группах прошли мероприятия посвящённые «Всемирному дню земли». Совместно с родителями дети приняли участие в выставке организованной в детском саду «Сохраним нашу планету».

Дети с воспитателями нашего детского сада приняли участие в региональном этапе конкурса на лучший стенд «Эколята – Дошколята».

В Экологическом марафоне приняли участие 123 ребёнка.