1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Май 14, 2021 Просмотров: 2933

Художественная литература играет большую роль в личностном развитии человека. Входя в жизнь человека в раннем детстве, литература постепенно создает круг его нравственных суждений и представлений. Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обогащает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка. Огромно и ее воспитательное, познавательное и эстетическое значение, т.к. расширяя знания ребенка об окружающем мире, она воздействует на его личность, развивает умение тонко чувствовать образность и ритм родной речи.
Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать его интересным, полным необычных открытий. Всё последующее знакомство с огромным литературным наследием будет опираться на тот фундамент, который закладывается в дошкольном возрасте.
Очень важно вовремя воспитать любовь и интерес к книге. С.Я.Маршак считал основной задачей взрослых открыть в ребенке "талант читателя".
Сегодня дети подготовительной к школе группы побывали в детской библиотеке. На встретили гостеприимные хозяева… А затем появилась Баба Яга и перепутала все сказки , но наши ребята оказались очень умные и начитанные они не только помогли сказочным героям вернутся в свои сказки, но и подружились с Бабой Ягой.