1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Июль 14, 2021 Просмотров: 198

Экономика является неотъемлемой частью жизни человека.

Игра в «Магазин/Супермаркет» - одна из доступных форм развития финансовой / экономической грамотности у детей дошкольного возраста.

Играя, ребенок знакомится с разнообразием товаров и их названиями (обогащая при этом словарный запас слов), основными качественными, количественными и другими характеристиками (происходит обогащение речи ребенка словами прилагательными, глаголами), узнает цену тому или иному товару (сколько вложено труда взрослых) и задумывается о том, сколько нужно потратить денег из семейного бюджета, чтоб приобрести необходимый товар (решение простых математических задач).

Игра «Супермаркет», организованная воспитателями младшей группы, способствовала развитию элементарных экономических и математических представлений, позитивных установок к различным видам и результатам труда, усвоению норм и ценностей, принятых в обществе.

И, несмотря на то, что это всего лишь игра в «Магазин», - это аспекты всестороннего развития дошкольника, это предпосылки экономической и финансовой грамотности у детей, это социализация ребёнка в большом и сложном для него мире.