1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Декабрь 17, 2021 Просмотров: 2715

С 29 ноября по 03 декабря 2021 года в детском саду проводилась Неделя психологии.

 

Четверг, «День милосердия и благотворительности»


Быть милосердным - значит помогать людям, попавшим в трудную ситуацию, делиться с другими, быть добрыми, внимательными к другим.
Быть милосердным можно не только к людям, но и к животным. Если вы покормили бездомного котенка, или например, приютили щенка – значит, тоже проявили милосердие, сделали доброе дело по отношению к ним.

Дети второй группы раннего возраста вместе с воспитателем Надеждой Дмитриевной побеседовали о том, что такое доброта (милосердие) и какие добрые поступки и дела можно совершать, рассмотрели иллюстрации с изображением «добрых» ситуаций. А итогом беседы стало изготовление плаката «Наши добрые сердца».

Сказка «Цветик-Семицветик» под авторством В.П.Катаева – это удивительная и поучительная история о том, как важно уметь желать правильных и хороших вещей и как избегать желаний ненужных и даже вредных. Главный персонаж сказки, девочка по имени Женя, волей случая получает волшебную вещь – тот самый Цветик-Семицветик, исполняющий желания. Данная сказка учит тому, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся сторицей; если же человек желает всё только для себя, это может привести к вредным и даже опасным последствиям.
Волшебный цветок добрых желаний сделали ребята старшей группы вместе с воспитателем Светланой Николаевной Бушуевой.
Ребята загадали  желания, которые, при случае, помогут найти им выход из сложной ситуации или оказать помощь другим.

 

Дети нашего детского сада приняли участие в акции «Щедрый вторник» по украшению главной улицы села к Новому году. Ребята своими руками раскрашивали снегирей и снежинки. Теперь,  созданные детьми шедевры, будут украшать главную улицу села.

 

С 3 декабря проходила декада инвалидов. Дети подготовительной группы детского сада приняли участие в  мероприятии, организованном УСПН Турочакского района для детей с особыми возможностями здоровья, которое проводилось в ДТиД.
Дошколята изготовили своими руками открытки. Эти открытки были переданы специалистам Управления социальной поддержки населения Турочакского района для вручения детям-инвалидам.
Также для детей, не посещающих детский сад, педагогами детского сада были подготовлены кукольный спектакль «Алёнушка и лиса» и спектакль «Сорока-Белобока», в главных ролях которого –дети подготовительной группы.