1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Декабрь 20, 2021 Просмотров: 701

Понятия о добре и зле стихийно формируются у детей с самого детства. Ведь добро начинается тогда, когда на свет появляется ребенок. В дальнейшем на формирование представлений о добре и зле в сознании ребенка большое влияние оказывает социальный фактор — семья, детский сад, школа, вуз. В семье закладываются первоначальные основы личности. В.А. Сухомлинский утверждает, что «дети живут своими представлениями о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве; у них свои критерии красоты, у них даже свое измерение времени».

Наша задача постараться привить ребенку доброе отношение ко всему окружающему миру, совершать добрые поступки и учиться видеть добро, которое совершается по отношению к ним и быть благодарными.

В течении всей недели дети старшей группы старались помогать друг другу, родителям, воспитателям, птицам. Не забыли помочь и Деду Морозу и изготовили различные украшения для группы и елки, игру «Снежки» из мишуры.

В конце недели дети вспомнили все свои добрые дела и решили отправится в Страну Добра. По дороге не забыли помочь всем, кому требовалась их помощь, где их встретила Фрекен Бок и поделилась с ними своим добром. Они все вместе договорились, что будут стараться делиться своим добром и дальше со всеми окружающими.