1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Апрель 26, 2022 Просмотров: 2202

В дошкольном возрасте закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействиях ребенка с природой, в осознании неразрывности с ней. Благодаря этому возможны формирование у детей экологических знаний, норм и правил взаимодействия с природой, воспитание сопереживания к ней, активность в решении некоторых экологических проблем.

В средней группе «Ягодки» с детьми была проведена беседа на тему: «Правила поведения в природе», дети играли в игру «Когда земля грустит-радуется?», с большим интересом посмотрели видеоролик «Эколята Защитники природы», разгадывали загадки. Окончилась акция вручением буклетов родителям, так как немалое значение в воспитании детей имеет пример взрослых, родителей, воспитателей.

Если родители будут заниматься вопросами экологического воспитания, то и у детей будет воспитываться интерес, любовь к природе и бережное отношение к ней.  Поэтому экологическое воспитание детей должно проходить в тесном взаимодействии с семьёй ребёнка.

Акция прошла очень весело, интересно, а главное познавательно.