1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Радуга"

д/с "Радуга"

Апрель 29, 2022 Просмотров: 161

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения.

В четверг 28.04.2022 прошёл спортивно – оздоровительный фестиваль "Малышок" среди воспитанников дошкольных учреждений Турочакского района.

На старт вышли 10 команд по 6 человек из разных детских садиков. С какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Участвуя в соревнованиях, мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 10 команд, а победить должен быть сильнейший…

Девиз нашей команды «Крепыши»:

На пути у нас не стой, мы отважно рвёмся в бой!

Каждая команда представила своё название команды и девиз. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По подсчётам жюри наша команда заняла 4 место.

Было награждение, нам вручили сертификат и каждому ребёнку медаль!

Дети были счастливы!