1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Радуга"

д/с "Радуга"

Май 6, 2022 Просмотров: 2033

Всё дальше уходит от нас дата 9 мая 1945 года.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Поэтому 6 мая 2022 года в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу в нашем ДОУ прошел праздничный концерт, посвященный дню Победы.

Тщательно и ответственно, но с удовольствием воспитатели и воспитанники готовились к славному Дню Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей; в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздничный концерт стал итогом этих мероприятий. Провели концерт музыкальный руководитель Бедарев А.А. и воспитатель средней группы Дорофеева Г.А..

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

В концерте приняли участие 42 дошкольника.