1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Август 8, 2022 Просмотров: 2705

     Интересная тематическая неделя "В гостях у сказки" прошла в нашем детском саду. Сказка учит добро понимать, о поступках людей рассуждать. Дети учатся думать, мечтать, на вопросы ответ получать. Знакомство со сказкой, сопровождается показом знакомых персонажей и совершаемых ими действий с использованием настольного театра. Создавая у детей эмоционально-радостое настроение от участия и взаимодействия в игре.

        В старшей группе прошла драматизация сказки «Репка», в подготовительной группе - «Теремок».

        В средней группе была проведена сюжетно-ролевая игра "Библиотека". Целью игры было знакомство детей с хранилищем книг- библиотекой. А так же дети познакомились с профессией библиотекарь. Очень интересно прошло занятие по художественно-эстетическому развитию: лепка "Мой любимый сказочный герой".

   Младшая группа с удовольствием участвовала в сюжетно-ролевой игре "Театр". Ребята с помощью воспитателя разыграли отрывки из сказок " Теремок", "Репка", смогли побыть в роли и зрителей, и актёров, получили массу положительных эмоций. А ещё дети прослушали аудиосказку "Маша и медведь».

       В группах раннего возраста прошли: показ кукольного театра "Теремок", организован настольный театр " Маша и медведь" с целью развития у детей мышления памяти, речи и умение эмоционально воспринимать сказку,   воспитывать умение сопереживать и подражать героям сказки. Дети второй группы раннего возраста были участниками пальчиковой игры по сказке " Колобок " с целью развития речи и мелкой моторики рук. Пальчиковый театр - это не просто игра, а еще и прекрасное средство для всестороннего развития и воспитания ребенка, развитие речи, творческих способностей, фантазии. Драматизации сказки "Репка» направлен на развитие у детей старшего дошкольного возраста творческой активности, коммуникативных способностей, эмпатии, преодоления застенчивости. Создание спектакля для наших детей - самое увлекательное, интересное, радостное и, конечно, полезное занятие. "Дарим сказку малышам".