1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Октябрь 14, 2022 Просмотров: 82

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети младшей, средней, старшей и подготовительной групп.

Осеннее развлечение «Подарки осени» в младшей группе прошло весело и задорно. В гости к малышам пришла Осень и кукольный персонаж – зайка. Дети танцевали, играли и пели песни. А зайка напомнил малышам, как нужно одеваться осенью и что кушать, чтобы не болеть. А угощением от Осени были – наливные яблочки.

Дети средней группы побывали в осеннем лесу вместе с героями кукольного спектакля «Колобок». Дети танцевали польку, водили хоровод, играли, отгадывали загадки и рассказывали стихи об осени. Ребята очень обрадовались, что смогли помочь колобку спастись от лисы. Осень, конечно же, угостила дошколят своими дарами.

Осенняя пора, настал и твой черёд!
Повсюду осени мы чувствуем дыханье.
И листопад, и птичий перелёт,
И лес, и сад полны очарованья…

С таких красивых слов начался праздник «Приметы Осени» в старшей группе. В гости к детям пришла Осень и Старуха Мокротень. Ребята для Осени пели песни, читали стихи, танцевали. А Старуха Мокротень грозилась испортить ребятам праздник, навести слякоть и сырость. Но для дошколят плохая погода не проблема, они веселились и играли. Мероприятие получилось ярким, весёлым и увлекательным!

В подготовительной группе прошел осенний праздник «Осенние сестрички» . Дети   побывали в гостях у Осени и ее дочерей: Сентябринки, Октябринки и Ноябринки! Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Главным гостем праздника стала Осень. Юные актеры продемонстрировали в полной красе свои таланты! На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений.  В завершении Осень угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех ребят, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.