24.10.2022

Всероссийская неделя родительской компетенции


С 24 по 30 октября родители детей всех возрастов могут присоединиться к Всероссийской неделе родительской компетенции, которая проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование». 

Программа включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в области воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. 

В Республике Алтай также пройдут мероприятия, направленные на обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, а также в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства. 

«Программа проведения недели включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. К некоторым мероприятиям можно присоединиться онлайн». Во время проведения мероприятий недели родители также имеют возможность бесплатно получить психолого-педагогические, методические консультации. 

Программа региональной недели повышения родительской компетентности.pdf