1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Сентябрь 9, 2019 Просмотров: 432

Квест – это командная игра. Квест – эффективное педагогическое средство, позволяющее комплексно решать разнообразные воспитательные, образовательные и развивающие задачи. Квест – это игры, в которых игрокам необходимо искать различные предметы, находить им применение, разговаривать с различными персонажами в игре, решать головоломки и т. д. Разгадывая загадки, дети учатся взаимодействовать с ровесниками, принимать решения, использовать логику.

Так, в нашем детском саду прошла квест-игра «Там на неведомых дорожках…»,

целью которой было активизация воспитанников детского сада, повышение их познавательного интереса, создание благоприятного эмоционального настроя.

В ходе игры ребята узнали о том, что лесу грозит опасность, так как злая Баба-Яга заколдовала лес и его обитателей.  Лесовичок попросил ребят освободить лес от Бабы-Яги, чтобы вернуть лесным жителям добро, дружбу и радость. А для этого нужно было проявить умение, ловкость, выполнить задания. Ребята охотно откликнулись на просьбу Лесовичка и принялись за дело. Они выполняли физкультурные упражнения, решали головоломки, логические задачи и развивающие задания. А помогали ребятам сказочные персонажи – Коровушка из сказки «Крошечка-Хаврошечка», Аленушка из сказки «Гуси-лебеди»  и Гриб-боровик. В конце игры ребят ждал сюрприз – сундучок с сокровищами (угощением), который найти не составило труда. Ребята, выполнив все задания, победили зло и к лесным жителям вернулись добро, дружба и радость.