1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Июнь 22, 2020 Просмотров: 396

22 июня 2020 года в детском саду прошла квест-игра «Следопыты», посвященная памяти детям-героям, участвовавшим в Великой отечественной войне, их подвигам.

Цель игры: создать положительный эмоциональный настрой у воспитанников от участия в квест-игре, посвященной героическому подвигу юных героев; воспитывать уважение к традиции празднования Дня Победы; воспитывать умение договариваться друг с другом, действовать сообща, на получение результата; совершенствовать интеллектуальную и физическую способности.

В игре приняли участие 2 команды: «Звездочка» (средняя) и «Патриоты» (старшая) группы детского сада, педагоги ДОУ.

Квест-игра включала несколько этапов. Одним из этапов был этап «Разминируй поле». На территории  детского сада были спрятаны мины (кегли). Каждой команде нужно было «разминировать минное поле» (собрать как можно больше кеглей).

На этапе «Газовый тоннель»,  по команде «Газы», ребята должны были показать свою физическую подготовку и преодолеть полосу препятствий.

Точность и глазомер при бросании мешочков, юные следопыты  показали   при выполнении задания «Попади в цель».

Этап «Полезный алфавит» предполагал как можно больше написать с помощью взрослого слов на военную тематику (на буквы алфавита).

Умственные способности, умение работать сообща, коллективно дошколята продемонстрировали при выполнении заданий «Следопыты» и «Интеллектуалы». Ребятам следовало определить военные профессии и назвать рода войск, ответить на вопросы, став настоящими следопытами.

За каждый пройденный этап ребята получали фрагмент картинки, которую нужно было собрать в конце игры. И у них это получилось.

Все задания были выполнены и ребята в полной степени почувствовали себя настоящими маленькими героями-следопытами.

В конце игры, ребят, конечно же, ждал сюрприз с фронта – конфеты. Они, случайно оказались в сумке военного санитара – вместо зеленки и бинтов.

Ведь сегодня дети были не на войне, а лишь играли в «Следопытов».