1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Июль 27, 2020 Просмотров: 2325

В Летнее время года детям большую часть времени нравится проводить на улице. Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, поскольку многие из этих игр – командные, они развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим и подчинять при необходимости свои желания общим интересам. Эти качества очень пригодятся им во взрослой жизни.

В игре формируется характер, ответственность, вырабатывается умение выполнять задания в коллективе, учитывать мнение других. Ведь игры это не только развлечения, но и развитие навыков ребенка. Подвижные игры в детском саду — это важнейший элемент воспитания и развития ребёнка. Именно игры в детском саду развивают у малышей смекалку и сообразительность.

Для каждого возраста существуют свои подвижные игры, которые учитывают психологические и физиологические особенности того или иного возраста. В понедельник в подготовительной группе д/с «Солнышко» воспитатели в очередной раз провели ряд развивающих игр. А как известно игра доставляет ребёнку истинную радость, которая глубоко проникает в душу и остаётся там навсегда. Впечатления остались незабываемые!