1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Июль 28, 2020 Просмотров: 1595

27 июля в младшей группе детского садика «Солнышко» было проведено занятие по развитию речи, а именно чтение художественной литературы посредством сказки. Педагоги садика прививают у детей интерес к русским народным сказкам.

Задачи занятия: Учить эмоционально воспринимать содержание сказки, понимать и оценивать характер, поступки героев, запоминать последовательность событий. Закрепить умение отвечать на вопросы по тексту. Развивать умение детей слушать сказку, сопереживать героям сказки; развивать психические познавательные процессы, слуховое и зрительное внимание, образную память, образные движения посредством игры; мышление, воображение, любознательность.

Воспитатель познакомила детей с русской народной сказкой «Маша и медведь», с последующим обсуждением характеров и поступков героев; осмыслением старинных слов из текстов сказок; ребята и педагог рассматривали иллюстрации из русских народных сказок с сопровождением беседы. Дети очень эмоционально вспоминали любимых героев сказки и старательно хором повторяли новые слова из текста сказки.