1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Родничок"

д/с "Родничок"

Ноябрь 2, 2018 Просмотров: 2662

В настоящее время в период нестабильности в обществе, возникла необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям как Родина. В связи с этим начиная с дошкольного возраста необходимо формировать у детей нравственные и морально-психологические качества, среди которых, важное значение имеет патриотизм.

В честь празднования «Дня народного единства» в подготовительной к школе группе была проведена непосредственно образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию (рисование).

Тема: «Голубь дружбы»

Провела воспитатель: Малашина Ксения Александровна

Цель: Расширять представления детей о том, что Земля – наш общий дом, на Земле много разных  стран, о том, как важно жить в мире со всеми народами.

Задачи:

Образовательная: познакомить и закрепить знания детей о новой изобразительной технике рисования - ладошкой; дать знания детям о том, что белый голубь является символом мира.

Развивающая: развивать познавательный интерес; аккуратность, творчество и воображение; развивать мелкую моторику рук.

Воспитывающая: воспитывать заботливое отношение к птицам; воспитывать уважение к людям различных национальностей, стремление жить в мире и дружбе со всеми народами.