1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Чебурашка"

д/с "Чебурашка"

Март 14, 2019 Просмотров: 2650

Математика одна из немногих дисциплин, которая охватывает разные стороны личности детей. В процессе формирования элементарных математических представлений и обучения у дошкольников активно развиваются все познавательные процессы: речь, мышление, память, восприятие, представление.
Развитие математических способностей у дошкольников будет более успешным при условии знания и понимания педагогом особенностей развития математических способностей у дошкольников; использования системы дидактических игр, направленных на развитие математических способностей у дошкольников.

Так, воспитателем Хабаровой Людмилой Дмитриевной, проведено занятие в подготовительной группе, в содержание которого были включены игровые упражнения и развивающие задания.

Посредством игровых приемов ребята учились делить предметы на две, четыре, восемь равных частей, устанавливали отношения целого и части, закрепляли навыки порядкового счета, состав числа. А в играх дошкольники закрепляли знания о геометрических фигурах, цифрах; закрепляли навыки пространственной ориентировки.