1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Октябрь 3, 2019 Просмотров: 381

Родительское собрание является действенной формой общения воспитателей и администрации детского сада с родителями. 24 сентября в Филиале № 2 «Солнышко» МДОУ детский сад «Родничок» было проведено родительское собрание.

На родительских собраниях у администрации детского сада и воспитателей есть возможность ознакомить родителей с задачами и содержанием, методами воспитания детей дошкольного возраста в условиях детского сада и семьи. В ходе проведения собрания основная нагрузка всегда ложится на доклад. Основным было выступление заведующего детским садом Шипуновой Светланы Николаевны. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Особое внимание было уделено системе дополнительного образования Навигатор-это система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Системный администратор управления образования администрации муниципального образования «Турочакский район» Дорофеев Аркадий Валерьевич ещё раз объяснил родителям, как правильно зарегистрироваться на сайте Навигатор и получить именной электронный сертификат на ребёнка. Теперь каждая семья Республики Алтай, независимо от финансового положения семьи сможет позволить себе, чтобы их дети занимались в кружках и секциях, средства на обучение детей выделяет государство!

Все участники родительского собрания остались удовлетворены общением. Собрание прошло в тёплой и доверительной обстановке, прорешали все насущные проблемы. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом!