1. Родителям
  2. Новости
  3. д/с "Солнышко"

д/с "Солнышко"

Сентябрь 24, 2020 Просмотров: 2481

Все мы – педагоги, родители – пытаемся ответить на вопрос:  « Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?»

 Ребенок каждый день попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может просто растеряться.  «Минутки» в детском саду» дают детям необходимую сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения; научить как правильно, осознанно действовать в той или иной ситуации. Помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в общественных местах; развить у детей самостоятельность, умение анализировать свое и чужое поведение.

Таким образом, ребенок учиться правильно, поступать в той или иной ситуации, тренируя навык правильного поведения, доводя его до привычки.

Сегодня такие «Минутки» были посвящены вопросам ПДД. В старшей группе дети закрепляли знания о светофоре как лучшем друге пешехода, о том, что означают сигналы светофора. В подготовительной, беседовали о том, что на улицах много разных дорожных знаков. Дорожные знаки – лучшие друзья водителей и пешеходов. Дорожные знаки рассказывают о том, какова дорога, как надо ехать, что разрешается и чего нельзя делать. В «минутках безопасности» принял участие 41 ребенок.

Безопасность детей на дорогах – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность.